Badu Som

por Edimarlon Oliveira Campos publicado 16/04/2019 12h00, última modificação 17/04/2019 13h14

Conhecido como “Badu Som”, porque trabalhou com veículo de som de propaganda e publicidade.

Nasceu em 03 de Outubro de 1977, na cidade de Jaru-RO, filho de Ruthe de Souza  e José de Oliveira Sobrinho. Concluiu o ensino médio é casado, residente e domiciliado em Jaru-RO, é autônomo. Foi eleito pelo partido PMDB ( Partido do Movimento Democrático Brasileiro), por meio da coligação PMDB/PDT – Um novo jeito de administrar 02, sendo seu primeiro mandato. Badu toma posse como vereador no dia 15 de abril de 2019, ele ocupa o vaga que anteriormente pertencia ao ex-vereador Clóvis Morali.  

Badu Som

Edivaldo de Oliveira

: MDB
: 01/02/37
: (69) 9.9327-3657
: 76890-000
: Jaru Rondônia
: 76890-000
: Ativo
:
Partido * Data de filiação * Data de desfiliação
MDB 01/02/2009
  • 9ª LEGISLATURA (2017 - 2020) (Atual)